Почему в России не стали облагать налогом 28% тех кто зарабатывает очень много денег..?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
бесполезно. мы это уже проходили. просто перестанут показывать зарплату вбелую, и не только не соберет эти 28 но и потеряет россия-матушка доходы пенсионного фонда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Они и так пострадали в офшорах...
Верховный Наставник (172725)
суки.
Верховный Наставник (169762)
Пока обсуждают. Налоговый период по НДФЛ 1 год. В любом случае новую налоговую ставку можно будет ввести только с 1-го января.
Хранитель Истины (393750)
Очень смешно.
Наставник (33960)
Я бы им вообще только МРОТ оставлял, а остальное - забирал...
Для того оно и государство - перераспределять финансы (по Марксу), чтобы не было сильного расслоения классов...
and
Верховный Наставник (212298)
зато всех остальных облагают:
"Электроника подорожает: гаджеты обложили 4,5%–ным сбором на переработку "

По новому Постановлению Правительства с производителей и импортёров всех электрических приборов, в том числе компьютеров, сотовых телефонов, фото — и видеоаппаратуры и бытовой техники будет взиматься экологический утилизационный сбор в размере 4,5% от себестоимости товаров.
https://economics.d3.ru/comments/664530/

ну, правильно, чо... А то ведь шагу ступить некуда - везде не утилизированные айфоны валяются да плазмы по 180 см диагонали...