Вы знаете,что США боятся "мёртвой руки", которая есть только в РОССИИ и не рискнут нападать(вн)???

На Россию никто не осмелится напасть: у нас есть система, гарантирующая нанесение ответного ядерного удара при любых обстоятельствах. В Америке ее называют «Мертвая рука».

Сегодня такой ниткой - сдерживающим фактором третьей мировой войны - является наличие в России системы, позволяющей нанести ответный ядерный удар даже при полном уничтожении командных пунктов и линий связи стратегических ядерных сил. У нас эта система носит имя «Периметр», а в США ее прозвали Dead hand - «Мертвая рука».

Правда, пришлось создать систему наподобие искусственного интеллекта. В обычной обстановке «Периметр» дремлет, ожидая команды или сигнала тревоги от системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН). Получив команду или сигнал о пуске ракет с территории других стран, эта система переходит в боевой режим. Автоматика запускает мониторинг сети датчиков для обнаружения признаков ядерных взрывов. «Железяка» должна установить абсолютно однозначно: была ли атака с применением ядерного оружия? Если не установит, опять задремлет

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Вспомнился вдруг один американский физик-ядерщик, который работал на СССР - когда его разоблачили, он ответил: "Я работал не ради денег, а ради мира на Земле - после Японии мне стало ясно, что только паритет в ядерном оружии между США и СССР сможет предотвратить ядерную войну".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (134797)
ну про эту систему знал еще во время срочки....
Верховный Наставник (191141)
Они больше боятся ж/д платформ и подлодок...
Верховный Наставник (146863)
Это из области фантастики .....во всяком случае , в РВСН все запуски осуществляются в ручном режиме .
Наставник (27833)
Не , я не знал .
Наставник (86829)
Ну-с психопатов многие боятся.. Но если подобных не успокоить они способны много беды натворить..
Так что не обольщайтесь, мнимым могуществом.. На любую хитрую "задницу" найдётся болт с резьбой
У Америке цель одна натравить все наши бывшие республики на Россию. Тем самым развязав войну поставлять оружие, и быть в шоколаде.
Верховный Наставник (178246)
Ученик (114)
если честно... Я создал ядро...