реально, а для чего вообще государство нужно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (150353)
доить...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46298)
Чтобы рабы господ обслуживали и кормили, для чего-же еще.
Мудрец (20704)
Да перегрызёмся без него. В кровной мести утонем.
Оно устанавливает правила проживания людей на определённой территории и поддерживает соблюдение этих правил. Защищает граждан от других государств или просто банд. Ну и ресурсы перераспределяет. В силу этого имеет аппарат принуждения.
С ним плохо. Без него будет хуже. Вспомните девяностые когда государство было слабо. И представьте, что творили бы эти банды, если бы его не было вообще. И что творили бы на нашей земле "добрые" соседи.
Хранитель Истины (341445)
Для управления политической формой общества, осуществлять управление обществом, охрану его экономической и социальной структуры.
Наставник (32060)
многабукафленьписать.
http://isfic.info/aprav/uris03.htm
Наставник (86597)
Для того , чтоб создать порядок жизни на определенной территории , называющейся государством: сохранить права граждан и их обязанности, предоставить населению те или иные услуги , вроде образования, защиты, мед помощи и т. Д.
Верховный Наставник (211062)
для сбора налогов

sl