Если вы оказали кому-то услугу бескорыстно, а вам деньги суют, вы можете их бросить на пол и уйти?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (38971)
БРОСИТЬ! Это обидит человека. Надо словами всё же убедить.
Показать, что не всё в этом мире делается корыстно или "дашь-на-дашь".
У меня на прошлой неделе было нечто схожее.
Я помог мужчине, даже назвав заранее цену моей услуги, я затем отказался принять плату.
Пришлось, но я смог его убедить, что от меня немногого потребовалось, чтобы ему помочь.
Встречались затем ещё раз - очень мило разошлись. Без упоминаний о моЁй доброте!

Иногда применяю и такое: "А если в следующий раз мне потребуется Ваша помощь, а я знаю,
что не смогу расплатиться, мне что, не обращаться к Вам (тебе)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367149)
смотря кто . но гласит мудрость -бьют -беги .дают-бери.
.
Наставник (27966)
нет. можно найти множество способов вернуть их. пусть и не сразу...
.
Мудрец (23540)
на пол не надо бросать
Верховный Наставник (124602)
вот ещё. пусть мне платят. с чего вдруг я буду бескорыстно оказывать? и вообще, мой воображаемый друг считает, что лучше всего это брать деньги за услугу, а потом услугу не оказывать.
Верховный Наставник (108043)
Зачем сразу плевок в лицо, может человек не хотел вас обидеть. Просто многие люди по разному рассматривают благодарность.
Мудрец (23972)
т.е просто отказаться не канает уже что ли?
Наставник (44787)
не знаю. все зависит от отношения между нами. лично я терпеть не могу быть обязана чужим людям. но за некоторые вещи деньги предлагать неприлично. швырять деньги я не стану. и не из за жадности