Как правильно объяснить ребёнку, что у него хороший телефон и что деньги на деревьях не растут?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (24310)
Ребёнку до 14 лет ничо объяснять не надо. поставил перед фактом и усё. Ребенку старше 14 лет можно сказать что на телефон можно заработать - пусть сам заработает и купит. А о том что деньги не растут на деревьях надо объяснять детсадовцам...тут уж поздновато наверное.