Недавно узнал, что МВД разослало на места секретную шифрограмму, что милиционерам нельзя+

ездить на отдых за рубеж за исключением стран СНГ. То есть там не строгий запрет, а "пожелание", что в силовых структурах фактически является запретом. Это правда или нет. Здесь есть российские милиционеры которые не побоятся открыть общественности эту гос.тайну? если правда это ведь нарушение Конституции или нет
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (247361)
Не совсем так. Запретили ездить в страны, у которых договор с США о выдаче. А таких 111. Вот сижу, репу чешу, и что бы это значило?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24414)
это правда. Вчера эта "секретная" информация висела на мейле полдня. Поищите...
UNA
Наставник (98884)
я тоже читала об этом заголовок статьи.Наверно,они знают госуд. тайну как ракетчики..
Мудрец (15164)
А мне, почему-то кажется, что этот запрет охранительный. Поскольку очень много сейчас задерживается именно представителей вооруженных сил, МВД, и именно на отдыхе на рубежом. Задерживают и вменяют или промышленный шпионаж, или собирание разведданных...
Верховный Наставник (109467)
Есть установленные законом лица,которые "не выездные"это те,которые имеют доступ к секретной(по определению гос-ва) информации - это работники спецсвязь,служащие в закрытых предприятиях,лица причастные к гос тайнам..,среди ментов ну может 10% причастны к этому (например работники наружки)Так было и в СССР,но существуют определённые сроки подписки т.е 5лет не более...
Верховный Наставник (191141)
Высоким чиновникам МВД давно это было запрещено 4-5 лет назад
Наставник (31318)
Правда. Ещё с прошлого лета...