Мне многие говорили, что на крещение вся вода (ВООБЩЕ!) становится святой (даже в унитазе). А какого чиста она рассвячивается? Или вся - святая навсегда?

Не надо меня камнями! Я не против верующих!
Я разъяснений жажду!
Дополнен 9 лет назад
И ни одного объяснения от глубоко уважаемых мною теологов!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (37431)
А мне тоже нравится идея того, что она всегда святая, а на Крещение просто напоминают.
Типа, как 8 Марта женский праздник.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16983)
"святой" вода становится после определенного ритуала, близкому к приготовлению структурированной воды
так что над вами жутко посмеялись!
Верховный Наставник (207240)
а как только кто-то выматерится, так воде сразу кирдык настает, нет у крестоносцев средств против мата народного, нет..Бессильны против слов родных еврейские заморочки...да
Навсегда, особенно в унитазе. И повторные ежегодные крещения делают эту воду все святее и святее. Поэтому я дорогим гостям завариваю чай только лишь на воде из унитаза, особенно если они задерживаются у меня в гостях, чтоб Дух Премудрости посетил их и сказал, что не стоит обременять хозяев долгими посиделками.
када батюшка рассвятит у тя в унитазе,тада и рассвятица
Наставник (33415)
Вода всегда Святая... Люди это забыли.
Верховный Наставник (166350)
Если учесть-что феномен "святой воды!возникает только в определенное время-зимой-с 19 по21 января-то можно сделать вывод-что в это время наша матушка Земля проходит определенное пространство в космосе-и именно в это время получает определенное излучение-которое делает воду не восприичивой к гнилостным процессам.
Это было подмечено представителями Религии-и взято на вооружение.
"Святая вода"все эти три дня действительно везде-я не хожу за ней в церковь-набираю дома-в колодце-в бидоны-ставлю-и беру-по необходимости.Она не портится вообще-как будто только ее набрали.
Верховный Наставник (234131)
В рамках самокритики- думаю унитаз у нас в голове, а воде нет разницы где менять свои свойства. Вода вообще одна из самых загадочных субстанций )
Про крещенскую, факт... набираешь из под крана и полгода стоит, больше не испытывал, хотя на днях из рассказа знакомого - пять лет простояла, когда о ней забыли )
Верховный Наставник (248441)
Обманули тебя гнусным образом. Она (вода) становится святой ТОЛЬКО на территории РПЦ, прям-таки с 12 пополуночи до 5 утра (то бишь, первой заутрени). Строго по часовым поясам. А в остальном христианском мире вода становится святой 6 января. А у буддистов, индусов и прочих там - по лунному календарю в соответствующих источниках. У мусульман, впрочем, тоже по лунному, но только не везде, а в Зам-заме. Учись, студент.