Как считаете, кто из европейцев и не европейцев ближе всего к русским по менталитету? Может, испанцы

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (107050)
Только в Испании и был. У одного на улице что нибудь на английском спрашиваешь, а остальные прохожие начинают останавливаться и пытаться понять тебя и объяснить. Как в моей деревне)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (66647)
Исанцы, однозначно.
Просветленный (713431)
На мой взгляд, да. С ними довольно приятно общаться, но они несколько, не знаю, как правильно сформулировать, "легче", чем мы, спокойнее, улыбчивее
Наставник (81460)
Судя по тому, кто остался другом России, это арабы и африканцы
Испанцы,кубинцы,доминиканцы,вьетнамцы,португальцы,бразилЪ
Магистр (2494)
Нихто!! Как вообще можно сравнить такой самобытный менталитет с широким размахом с какой-то маленькой Испанией. Ее за шваброй то и не видно.