Кто жил в СССР, вы верили партии или были латентными противниками политического строя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Я идейной коммунякой была...
У меня спирало дыхание, когда меня принимали в октябрята...
Я с гордостью носила пионерский галстук (иногда забывала, меня отправляли за ним из школы домой и мне было а) стыдно, но б) лень переться обратно).
Я любила стихи про Ленина и верила, что Америка - это вселенское зло...)))

А потом мне исполнилось 11 и всё это одним махом стало неактуально...))))

Сейчас вспоминаю.... оооооссссппыыыыыдииии......... Это какая же промывка мозгов-то детям шла...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
че я там мелкая могла понимать...единственное что, бесили эти взвейтесь да развейтись))
Хранитель Истины (313505)
я была пионеркой..такой , не идейной))
В школе была в ред коллегии и приходилось рисовать агитационные плакаты)) ну такие .. наша школа за мир, то-сё))
Ну надо так надо, нам художникам то..)))
Наставник (34417)
Да большинству было по -фигу,есть руководство -пусть у него голова и болит,да и сейчас также
Верховный Наставник (126844)
какая роль бы не отводилась КПСС в то время.... я не особо над этим задумывался...
государство было сильно и закон был в нем во главе... и это было главное.
остальное наносное...
Наставник (49315)
до определённого возраста мне казалось, что я что то могу исправить, но не нашел способа борьбы с системой.=0( а революция мне не по плечу.=0)
Верховный Наставник (105284)
верили) я была командиром звездочки))
Наставник (66647)
Я хотела валить из страны при первой возможности, хотя жила относительно неплохо. Не хватало "свежего воздуха" в атмосфере тотальной лжи, несвободы, бытового воровства, спекуляции и взяточничества, считавшихся нормой жизни, дефицита всего и вся.
Верховный Наставник (165653)
Глядя на "дорогого Леонида Ильича", относиться к партии можно было только с юмором)))
Наставник (32774)
ой,щас все стали противниками))кто был противником ,того выслали..я была молода ,много училась и меня все устраивало на тот момент))
Наставник (30663)
Я и не заморачивался на политике, даже не мог понять слово инфляция все было стабильно и понятно
Просветленный (652660)
Противником.
Не латентным.
Открытым.
Верховный Наставник (107834)
Верили конечно. Мы не знали о другом, да и с детства внушали, что мы живём лучше всех в мире.
Верховный Наставник (101033)
До 1987-88 года верила.