Верите ли вы в украинский голодомор?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (100775)
в беломор!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет, судя по родственникам, но они не в зоне ато
Наставник (81460)
Как и в холокост.. Нельзя выделять какой-то один народ. Голодали и умирали не только украинцы.. Это ещё одно доказанное преступление большевиков против своего народа.
Просветленный (837846)
Украины тогда не существовало, как отдельной страны.
Голод был общий.
Наставник (30663)
В тот что на подходе -итак очевидно
Верховный Наставник (110919)
Как часть всеобщего всесоюзного голода в начале 30-х годов - не просто верю, а ЗНАЮ о нем.
В какой-то специальный "Украинский голодомор", который так пропагандировал Ющенко - не просто не верю, а ЗНАЮ, что такого не было.
Но ведь "настоящим свидомым хохлам" - наплевать, у них болит только свое...
1932 года? - Моя бабушка из 9 человек семьи одна выжила...Прадеда за спрятанную в подвале свинью расстреляли...ну ,даже не знаю,что сказать...
Хранитель Истины (251325)
Даже знаю,но не в украинский,а всесоюзный.Мама родилась в 33году в Казахстане,страшный голод.
Было такое . Тока я в этом не виновата...Все вопросы к правительству того времени.
Наставник (49136)
Голод был и на Волге, где жили немцы, так что были места , но не только там, а вот Россия об этом знала, но так видно работало правительство. не было нормальных руководителей, надо было хотя по карточкам давать, переписывать семьи и думать. Ну вспомните, что такое колхозы и как их ,,делали,,
Наставник (86829)
Относительно целенаправленного голодомора, даже не знаю как ответить...
Приходилось видеть разнарядки тем кто обирал у крестьян до последнего:.. "С того села столько то, с того столько-то" .. Забирали почти подчистую..Не находили зерна --забирали имущество.. Значит уничтожали целенаправленно, хоть и под лозунгом "Искореним кулачество"
Всё что творит сейчас Россия в Украине идентично голодомору по одному показателю: по циничной лжи.. Ведь в тогдашних газетах всё было просто замечательно: "Село , для города" А село в это время умирало с голоду..
Верховный Наставник (169873)
То что голод был сомнений нет, а вот причина очень спорна. Итак, СССР взяло курс на индустриализацию, строились заводы, фабрики крайне необходимы были закупки техники за рубежом. И тут как всегда пиндосы влезли со своими санкциями. Установка санкций была следующей, СССР могла продать только зерно, ничего другого. Валюта была необходима, посему и продавали зерно, выгребая у крестьян все. Ошибки в расчетах и засуха, когда продали запасы зерна в надежде на новый урожай (а урожая то и не получилось) привели к плачевным результатам. И что интересно Торговое эмбарго было снято сразу после этого самого голода. Так что вопросов много. Никакой национальной направленности не было.