Ученик (55)

Из-за чего появляются аденоиды? И бывают ли они у взрослых?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (145778)
Всё появляется тогда когда нарушается питание тканей.Отток или приток крови.Организм перестаёт бороться.Начинаются воспаления,отёки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144832)
хороший вопрос
я сама с этой напастью сталкивалась
в детском возрасте чаще всего появляются из-за частых простуд в 9 лет мне их удалили и в 20 лет тоже из-за сильных простуд они у меня снова выросли правда степень их была небольшая и я их вылечила без повторной операции
вообщем у взрослых они бывают очень редко и тоже от частых простуд