Так ли уж сильно отличаются Русские и Украинцы?

.....................................................................................

Помнится, в школьной жизни мы нечасто сталкивались с примерами массового энтузиазма в изучении родного языка. Одержимость на уроках проявляли разве что пара-тройка отличников. Однако во взрослой жизни законы о языке часто играют роль спускового крючка в военных конфликтах. Не только вопросы языкознания, но и исторические события активно используются умельцами в информационной войне. Самый актуальный пример - события общей российской и украинской истории. В интернете и социальных сетях блуждает огромное количество самых невероятных придумок. Мы решили развеять самые популярные заблуждения, а заодно вспомнить о последних научных достижениях.
прочитать можно здесь:
http://www.kp.ru/daily/26342.5/3225130/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (344047)
Украинцы и русские это ОДИН народ, одна кровь!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33960)
Конечно... Они любят сало под горилку, а мы его под водку...
Отличаются))) Я хохла сразу узнаю)))) По поведению)))
Наставник (81460)
А разве в Украине фашисты не запрещали русский язык 20 лет после распада СССР?
Просветленный (653626)
Да, отличаются.
У нас разный менталитет.
Что касается исследования по языку.
В зависимости от того, в какой части Украины оно проводилось, результаты будут разными.
Это касается и Молдавии.
23%, которые исследователи отдали русскому языку в Молдавии - это чушь.
Север Молдавии и Гагаузия дали бы не менее 90%.
О Приднестровье вообще молчу...
Отличаются . И очень сильно. И в лучшую сторону.
Хороший вопрос)))Только проблема в другом -здесь многие не знают одну простую вещь....

Им сказали ,что на Украине враги - и точка,думать больше не надо....главное подпитывать уверенность ,что там всё плохо...