Не так страшен дизель, как его малюют? Против карбюратора К-151 если че )))

Бак-грубая очистка-тонкая очистка-ТНВД-трубки к цилиндрам. Между ними-сколько-то там шлангов-резинок. Шланги-они и на дизеле и на карбе шланги (или нормальные или текут), а с ТНВД-что в него что в карбюратор САМ-ОДИН-лучше не лезь, все отрегулировали-работает-и не мешай машине.
Подогрев соляры в баке-решает ВСЕ проблемы и с ним НУ НИКАК ты не встанешь-не надо будет никуда лезть.
Так это или что-то еще особенное есть? )
Всем Привет )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (34841)
Топливо. Постоянный контроль за % серы и отсутствия воды. Тогда дизель не будет работать только в одном случае- нет топлива.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну не лежит душа у меня к дизелю)))) Мож топливо хреновое, но у нас во дворе при 10-20 градусах мороза, половина юзеров торкается))))) Не комментирую)))
Верховный Наставник (101294)
Неет, насмотревшись зимой на знакомых трактористов, трактор не хочу))
Верховный Наставник (120954)
Нет там не чего страшного,насос один.Он или сосёт или не сосёт,ломаться нечему))
ДароУ))
Наставник (31527)
Современный дизель не сравнить с теми, что мы в автошколе 20 лет назад изучали .
Мудрец (13635)
Дизель канеш вещь, особенно современный с ЭБУ, однако ж шумный и на газ хрен переведёшь, кароч на любителя...
Наставник (44706)
Знаю что дизель в ремонте дороже.
А карб поставил/выкинул на'ху'й)))
Гроссмейстер (9661)
дизель - это так же как живая опера в первый раз - или сразу поймешь и полюбишь , или не поймешь и не полюбишь .