Какие комнатные цветы цветут зимой ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
,,,
Верховный Наставник (174054)
А ведь их очень много !!!
Уже в декабре начинается сезон пуансеттий. Пышная, кустистая, с красными верхушечными листьями, напоминающими Рождественскую звезду, традиционно считается рождественским растением. Пуансеттия, или Рождественская звезда зацветает в канун Рождества. Горшочек с этими прекрасными цветами будет прекрасным подарком к Новому году.

Азалия цветет с октября и по апрель - как раз в самые зимние праздники. В настоящее время эти прекрасные цветущие растения пользуются большой популярностью. Известно более 500 сортов этого растения с цветовой палитрой от белого до насыщенного красного, с множеством оттенков розового, лилового цветов. Азалия предпочитает светлое, прохладное место без прямых солнечных лучей, не выносит близости батарей центрального отопления - цветки увядают, начинают опадать листья. Если соблюдать все правила, то цветок не разочарует Вас. При температуре 12 градусов цветение может длиться два месяца, при температуре 20 градусов - только две недели. При недостатке света могут не раскрыться бутоны.

Цикламен персидский - зимой цветет очень красиво, с октября по март. Покупать лучше осенью, а не в середине зимы, выбирая растение, на котором много бутонов. Необходимо создать ему прохладное содержание (15-18 градусов). Если в комнате слишком жарко - регулярно выкладывайте в поддон несколько кубиков льда

А какой АРОМАТ !!!

Декабрист» (зигокактус усеченный, шлюмбергера) массово цветет в ноябре – январе. Часто наблюдаются две волны цветения.

И мои любимки сенполии

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5688)
Мне лимоны нравятся и драцена. Я вообще больше листья люблю. От цветов мусора много. Исключение - орхидеи, но они премудрые в содержании(
Наставник (38272)
У меня фиалки в цвету. А ещё герань и декабрист цветут зимой.
Советник (3220)
Конечно. У меня в этом году всю зиму роза цвела и фаленопсисы.
Хранитель Истины (305437)
Орхидеи (у мну их кот сожрал)
Фиалки
Пассифлора
Вот пассифлора и кот, который собрал орхидеи)))

Наставник (29960)
У нас декабристы и фиалки) а также герань

Наставник (31318)
ОРХИДЕИ (фаленопсисы)! Цветут круглый год!