Говорят на севере сегодня взошло 3 солнца!Это как? Тут есть такие, кто видел?

Сказали такой природный спецэффект, но на фотках не 3 солнца, а просто золотистый ореол в виде радуги вокруг солнца.
Или это действительно выглядит как 3 солнца?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (720250)
Ореол вокруг Солнца (или Луны, или других планет и звезд) называется гало.
При определенном углу наблюдения и состояния атмосферы действительно видны как бы три Солнца, но соприкасающиеся.
Атмосфера должна быть насыщена водяными парами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422033)
у нас нету, север, однако, большой
UNA
Наставник (98884)
я тоже живу на севере,в Заполярье,но сегодня пасмурно.
Видел неоднократно.
В Якутии.
Хранитель Истины (363970)
это Челябинск . там все очень суровое .поэтому
Это нам знак! И хороший знак!
Хранитель Истины (304951)
Три Солнца это вроде хорошо.. Вот три Луны - не помню на какой средневековой картине - плохо....
Мудрец (13039)
видел. давно правда. и не три а два солнца. в автобусе ехал. все пассажиры наблюдали это явление
Наставник (27086)

Вот родственница сфотографировала.