Почему при проклятых кровавых большевиках вступление в партию не только не освобождало от ответственности, но и служило отягчающим обстоятельством в суде?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
не фига подобного. коммунистов не судили. если человек совершал преступление. то первичная организация исключала его из рядов ещё до суда и на суде он уже был беспартийным.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835867)
Самураи вообще себе брюхо вспарывали за провинность,
хоть и не коммунисты.