Вопрос о Несторе Летописце.Украинцы с полным правом могут его считать "своим". Но насколько правильно называть его "украинцем"? Иначе говоря был ли Цезарь итальянцем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Нестор Летописец жил примерно в 1056 — 1114 годах. Тогда вообще никто не имел представления о том, что были какие-то украинцы и Украина в целом - русские были, татары были, печенеги там, половцы и т.п Но вопрос не в этом а в том, был ли Нестор вообще и он ли писал "Повесть временных лет". Современные исследования показывают, что по тексту, стилю, орфографии и т.п. такой документ мог быть написан в 16-17 веках, но не в то время, когда он жил. Тем более, что оригинал до нашего времени не дошёл.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148611)
да нет никаких "украинцев" вообще.всё это Россия...была есть и будет.
Верховный Наставник (247422)
Украинцев придумали австро-венгры в Первую мировую. До тех пор были малороссы. А Нестор и вовсе был русским. Поскольку в его время таково было самоназвание объединения славянских и не совсем славянских племен, которых он так старательно перечисляет.