Где такой необычный питомник??

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (16334)
"Монастырь - не только для людей, он был создан и для ищущих умиротворения животных".

Глубоко на западе Таиланда в округе Сай Йок, провинция Канчанабури, в лесах недалеко от границы с Мьянмой
находится знаменитый Храм тигров, или Ват Па Луангта Буа Янасампанно.

Он представляет собой буддийский лесной монастырь, созданный настоятелем Пхра Ачарн Пхусит Кантхитхаро в 1994 году с целью проповедования буддизма и охраны дикой природы и леса.

Кроме прямого предназначения высокопоставленный монах задумывал его еще и как приют для диких животных.

Началась история тигров в 1999 году, когда местные жители привели в храм первого тигренка-сироту, однако, к несчастью, вскоре малыш умер. Немного погодя в монастырь было отдано еще несколько тигрят.
Колония кошачьего семейства постепенно расширялась.
За историю своего существования храм разросся до целого острова, где животные живут уже не в клетках, а под открытым небом,
что более схоже с естественной средой их обитания.

Столь необычное место, где монахи живут бок о бок с тиграми, разделяя с ними кров и пищу, очень быстро приобрело огромную популярность во всем мире. На сегодняшний день Храм тигров принимает 300-600 посетителей в день.

Для посещения необходимо подготовить дань монахам в виде фруктов и риса. Запрещается надевать яркую и открытую одежду, солнцезащитные очки, головные уборы, пользоваться духами, заходить в нетрезвом состоянии, гладить тигров по голове и поворачиваться к ним спиной.

В Храме тигров посетителям предоставляется возможность накормить тигрят из бутылки, принять участие в процессе купания тигров, поиграть с ними, накормить с рук, сфотографироваться с тигрятами или со спящими взрослыми особями.

Помимо тигров в храме обитают птицы и другие животные, среди которых буйволы, прячущиеся в прохладном болоте от дневного зноя, олени, обезьяны, верблюды и дикий кабан, с которым связана интересная история. Несколько лет назад он попал под колеса машины, и местные жители принесли раненого кабана в монастырь. Монахи долго его выхаживали, в результате чего он окреп и ушел обратно в лес. Спустя некоторое время умный кабан вернулся в монастырь уже вместе со всей своей семьей.

http://udivitelno.com/animals/item/555-hram-tigrov...
http://www.fresher.ru/2015/02/17/ekskursiya-v-xram...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35936)
Да аж самому интересно! Где такое создано.))