Гроссмейстер (7855)

Подскажите люди добрые, что посоветовать почитать девочке 16 лет, что бы она это дело полюбила?

читать, я имею ввиду)
Всем спасибо)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
"Малая земля" Л.И.Брежнева))) А если серьезно, то что нибудь про Любовь))) Тристан и Изольда, например.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6052)
Жюль Верн "Таинственный остров"
Гарри Потера)
Верховный Наставник (168540)
Можно Белянина. Можно Шелонина с Баженовым. Можно просто, что-то в сети поискать. Что ей больше нравится. День добрый.
Мудрец (17973)
у нашего поколения были одни ценности у этого другие думаю.что девочке в 16 леь может понравиться чт-то типа "Гарри Поттера",но надо стараться прививать по-немногу и вкус к хорошей литературе Можно почитать" Повести Белкина"Пушкина "Барышня-крестьянка" ногим нравится можно также почитать и произведения Вальтара Скотта они многим нравятся.а также Александра Дюма
Советник (3717)
Джейн Остин, Гордость и предубеждение))
Хранитель Истины (380631)
Я в этом возрасте читала Фейхт Вангера. Там про любовь и все такое. Но сейчас другое поколение, может и не понравиться.
Верховный Наставник (148075)
"Три мушкетера" Дюма, "Красное и черное" Стендаля. "Белый Бим-Черное Ухо".
Дюма, но только начинать лучше с "Королевы Марго" или "Графа Монте-Кристо"
Мудрец (24662)
Мои читали с детства... Но запомнила такой момент, когда дочке было 15, я, ВСЛУХ, на ночь стала читать ей Аксакова, про детство и юность... Потрясающая вещь! Кое-какие вещи пришлось растолковывать... Она эти чтения помнит до сих пор...)))
Жаль, лимит на ответы подкрался незаметно...(((
Наставник (33329)
Постараться подобрать книги по той тематике, которая её интересует и подсунуть книжки, я в детстве, юношестве читала много и запоем, чаще всего приключенческую литературу и классиков, хотя и журналом "Юность" не брезговала тоже))