Доброе утро всем! Блины жарили уже на этой неделе? Рецепт традиционный у Вас?

У меня все просто - молоко, мука, яйца, соль + ложка масла подсолнечного
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
я люблю только на молоке,тонкие,сухие ,,в дырочку .никаких дрожжей, соды, кефира и прочей бурды.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835959)
Два литра кефира, 5 яиц, муки до консистенции... короче, чтоб тонкие были,
пол-стакана сахара, щепотка соли, сода, лимонная кислота, масло не в тесто,
а перед каждым блином на сковороду.
Категорически чугунная сковорода, никакого тефлона и керамики)

Да, жарил. В выходные уелись)

Утра
а сахар? у меня еще сахар и немного воды)
На сыворотке самые вкусные!) Но вчера ее не было в магазине, разобрали, на молоке делала.
Доброе)
Верховный Наставник (135341)
У меня рецепт как бог на душу положит.
Вместо молока может быть что угодно и кефир, и сыворотка, и ряженка. Муку тоже сыплю и кукурузную, и гречневую... От составляющих меняется и количество яиц.
Могу дрожжевые замутить, могу пресные тонкие кружевные...
Хранитель Истины (270149)
Пеку с субботы.
Проверенный способ.
Хранитель Истины (321291)
Еще не пекла, буду сегодня, наверно.
Люблю на дрожжах и на кефире.
БЛИНЫ НА ГОРЯЧЕМ КЕФИРЕ
0,5 л кефира
1 яйцо
3 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
1 ч.л. соды
мука пшеничная
2 ст.л.раст. масла.
Кефир подогреть, все смешать, соду в конце. Выпекать под крышкой.

Гроссмейстер (8998)
а я не пеку, я только ем)
Хранитель Истины (287951)
В последнее время пеку на крахмале без муки.
Просветленный (794109)
Я дрожжевые люблю, долго, но зато вкусно))
На кефире оладушки люблю печь, но это не празднично) Доброе утро!))