Вот у меня такой вопросик. Если две армии молят о победе одного и того же бога,то по какому принципу

бог выбирает победителя? Все его дети, войнушку он затеял ( ведь все по слову его)..так как он проявит любовь и милосердие?
По логике добра, войну нужно прекратить, а воинов в поля картошку сажать. Но бог на это не пойдет, без крови никак, да и людям охото в крови и слезах искупаться
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
победит тот, кто меньше молился и больше маневрировал... ибо, как сказано - "война - йухня, главное манёвры"...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34693)
Обе стороны, тупо молят об одном и том же... ;((
Гроссмейстер (6803)
Бог не дают никому победу в кровопролитии, а только со скорбью смотрит как люди безумствуют водимые сатаной. Вобщем то и сотоне неважно кто победит, ему главное кровь, больше крови. Земная же победа нужна только людям как стимул к кровопролитию.
Знаток (444)
Издревле принято эту проблему разрешать посредством своеобразного аукциона. Предполагается что выиграет та сторона, которая предложит больше девственниц на алтарь этого самого бога. А когда не прокатывает в священных писаниях это заминается или говорится что девственницы были заведомо несвежие...
Мудрец (14905)
-Ну вас, разбирайтесь сами!
Сравните слова двух православных священников. московского и киевского :"В Украину поедут миротворцы из Российской Федерации и сопротивляться им не стоит.
Об этом заявили в Русской православной церкви, передает «Лига. Новости» .
В частности, по мнению РПЦ, российские военные просто гарантируют украинцам право на самобытность.
Также священники отмечают, что русский народ – разделенная нация на своей исторической территории, которая имеет право на воссоединение в единственном государственном теле.
Кроме этого в РПЦ надеются, что российские военные не встретят со стороны украинцев ожесточенного сопротивления, что приведет к плохим последствиям.
Стоит отметить, что УПЦ Московского патриархата обратилась к главе РПЦ Кириллу с просьбой повлиять на президента РФ Владимира Путина, чтобы не допустить войны в Украине
Источник: http://novostey.com/politic/news582882.html
Просветленный (736183)
как пиндос, сначала одному плюнет в физиономию, а потом предлагает вместе подумать-как стереть...
а второй по умолчанию масон.
Верховный Наставник (176709)
Никакой идеологией(религиозной, не религиозной), нельзя оправдать войны, но все же, это делается и люди в сердцах, в душах своих верят в религиозные идеи и не религиозные, идут на войну и гибнут, при этом сами не поймут, что их разменивают правители, играющие свои игры. (

П.С.. А ежели с юмором: то я бы такого бога, с хвостом и копытами, предложил бы забыть, как мерзкое, подлючее создание. )
Кто начинает войны тот забывает Бога и как раз в этот момент говорит ,, Отойди Бог , сейчас есть дела поважней ,, не понимая того что он отталкивает жизнь так как Бог есть Жизнь .

И в войнах Бог слышит тех кто мольбой обращается к Нему и приходит на помощь , победы Божьи не человеческие победы .
Гроссмейстер (7936)
Мне ответить по вопросу нечего...да и насколько понимаю он вообще риторический...
Но вот у Твена есть один замечательный рассказик, как раз этой темы касается.
Марк Твен. Военная молитва.
Наставник (87575)
Он смотрит, кто воюет. Если иудеи - он завсегда подсобит ("ну, как не порадеть родному человечку!"), а если нет - сядет на горку, возьмет кусок хлеба, шмат колбаски, поллитровочку - и сидит на горке, балдеет, глядя на то, как воюют и сколько крови проливается, ибо "...и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их" (Ис 63:3-6).
Наставник (30159)
По принципу: "Б-г за вами наблюдает! Живите так, шоб ЕМУ было интересно".))