почему у Америки такая заинтересованность в Украине??

с Грузией не получилось, с Чечней не получилось, дохрена с кем не получилось..
а на Украине решили уже вцепиться мертвой хваткой
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (341469)
Казахстан на очереди
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53004)
Методом тыка работают, совсем уже конченных лохов ищут...
Наставник (56985)
а там народ оказалса частично продажный... благодатная почва для сателлита..
Наставник (39278)
У ЕС поболее заинтересованность США только поддерживает их. ну и вкладываеться,Украина как ни как Европа и кода нибудь член ЕС.Для США благополучие Европы и сотрудничество с ней жизненно необходимы были всегда.
Наставник (73438)
Украина им пофигу. А вот ее соседство с нами (Россия) дорогого стоит.)))))))))))))))))))
Верховный Наставник (129344)
Ну это как ступенька... что бы до России попробовать дотянуться...
Верховный Наставник (144270)
Про черноземы Украины кто нить когда нить слышал? Так вот - ПОЛОВИНА этих черноземов УЖЕ продана американцам и немцам. Если Масанта туда влезет со своим ГМО- продовольственная программа для планеты Земля будет решена.
Ну и финансовые проблемы доллара заодно.
Наставник (29832)
Ударяя по Украине, Штаты тем самым наносят двойной удар: и по России, и по ЕС. В первейшую очередь - по РФ.
Американское теневое правительство обладает очень изощрённо-коварным совокупным умом. Они научились ловко использовать интересы одних против интересов других. Научились разжигать огонь, но не научились им управлять. Научились играть "на опережение", научились подстраиваться под складывающиеся обстоятельства (со стороны это часто видится, словно они действуют строго по заранее продуманному плану; но это, я думаю, всё-таки не так). Они многому научились! Но единственное чего они не умеют, так это завершать уже начатое. У коварства не может быть доброго конца.
and
Верховный Наставник (211941)
Это первый канал так считает.

Если, как многие считают, на Украине было про-американское марионеточное правительство - тогда совершенно непонятно зачем весь сыр-бор. Разве Германии или Штатам что-то мешало создавать на Украине совместные предприятия?
В России же есть совместные по разработке шельфа? Ну и на Украине точно также развернулись бы.

Или другая байка о сланцевом газе.
Если даже в Штатах народ молчит по поводу добычи, то на Украине были бы рады рабочим местам и добыче. И про экологию никто бы не вспомнил.

Так и в чём интерес?
Верховный Наставник (183329)
Изначально, если Украина вступила бы в ЕС, США разместили бы там и, особенно в Крыму, свои воен.базы, которые могли только с полуострова взять на "прицел" наши дальневосточные точки + контроль (или, по крайней мере, влияние) над газ.транзитом. Им очень выгодна любая война -это умножает прибыль и снижает гос.долг. Подорвать экономику России, ослабить, втянуть в войну - всё им на руку и ещё много чего, только я не спец. имхо.
Наставник (88042)
Так слишком аппетитное местечко для пиндоских военных баз и ракет, направленных на извечную амерскую желанную цель - Россию.
Наставник (40773)
Да оттуда же, откуда палки в Южный поток... После вояжа Маккейна со товарищи.
Сынок вицепремьера US Байдена уже в самом начале этого бардака вошел в правление Укр. топливно-энергетической компании.
Это - контроль энергоносителей в Евро (исключая Германию обезопасившей себя воремя Северным потоком).
Наставник (49136)
Им надо ближе к России , ну они себя считают владельцами Мира.
Мудрец (19387)
бей своих (ЕС) - чтоб чужие боялись (МЫ)
вот и всё

а Украина не при чем-она не нужна совсем
никому теперь