А как вы относитесь к закачке шин азотом?

Недавно наткнулся на ожесточённый спор в интернете, одни за, другие - против, причём каждая из сторон ОЧЕНЬ старалась аргументировать свою точку зрения.
тема стоимости была отметена сразу.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мягче идет. Пробовал. В колесе не выпадает конденсат.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23972)
со смехом
Гроссмейстер (9021)
мне пофиг, т.к. азота в обычном воздухе и так 78%
читал, что гонщики качают... может, для гонок и есть смысл... в обычной жизни - развод на бабло !
Наставник (32447)
для гончегов нормально. а в жизни....перед кем понтоваться то ?
Верховный Наставник (146908)
Примерно так же , как к наклейкам "Спарко" на автомобиле ......
Советник (2907)
Закачайте мне. Я сравню через полгода... и не вздумайте недокачать чтобы мягче шло))
Наставник (65979)
состав атмосферного воздуха гляньте,
Хранитель Истины (343687)
Все время качаю азотом с запахом клубники!
Одно-единственное преимущество всё-же имеется: с азотом внутри шина никогда не загорится изнутри.
А почему она может самовозгореться?А потому что шина работает в экстремальном режиме.На каких же машинах шины так работают?Ответ давно известен:в таких условиях работают шины карьерных самосвалов и болидов Формулы-1.
Не пробовал качать.