Стриптиз на похоронах, где и с какой цедью это пользовалось популярностью вплоть до конца ХХ века?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (15383)
Пожалуй, стриптиз – это последнее, что ожидаешь увидеть на похоронах.
Тем не менее жители Тайваня не видят в этом ничего странного или зазорного.
Напротив, для них вызов стриптизёрши является неотъемлемой частью поминания усопшего.
Эта многолетняя традиция, вероятно, так остались бы тайной для всего западного мира,
если бы антрополог Марк Москоуиц не создал свой 40-минутный документальный фильм
"Танцы для мертвецов: стриптизёрши на похоронах на Тайване", сообщает сайт i09.com.
Эта работа проливает свет на причудливый обычай островитян в интервью со стриптизёршами,
должностными лицами и простым народом.

Стриптиз на похоронах, очевидно, является существенной частью тайваньской
культуры, особенно в сельских районах. До середины 1980-х годов эта практика
считалась нормой на территории всего острова, даже в столице. Но после того как
власти приняли законы против таких мероприятий, похоронный стриптиз "переехал"
из города в деревню.
В сельской местности не так легко провести в жизнь эти законы.
Похоже, что людям нравится ходить на похороны, так как они знают, что там их ждут
развлечения для взрослых. Стриптизёрши обычно приезжают на задних сидениях
дизельных грузовиков, известных как "Электрические цветочные автомобили", и выступают
перед усопшим и его скорбящими друзьями и родственниками. Девушки танцуют на шесте,
поют, и даже спускаются со сцены, чтобы развлечь приунывших гостей.

Стырено вот отсюда..))