Кто виноват и что делал? для того чтобы разрушить наше светлое прошлое?

Горбач трус - спрятался в Форосе,одеялками прикрылся. жертва аб..р..та.
эльцын - со товарищи - набросились на Державу....
Держава варежку открыла и проглотила отраву америкоскую.
Народ в не понятках и в вечной ВЕРЕ в "барина" принял эту дьявольскую "конфету, подслащенную америкосами"
Что еще добавить можете?
А, да теперь назрел вопрос исправить окончание делаЛ - на что делаТЬ будем?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (253704)
как бы сказал мой дедушка!
МОЛИТЬСЯ НАДО БОГУ!

а сам не плошай!

ЗДОРОВЬЯ ВАМ!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49354)
ну на руси испокон веков так повелось
что виноватых бью!)
а кто виноват? ну каждый уважающий себя русский!) уверен знает!)
Просветленный (837739)
Делаем же и так. Всё идет ровно и относительно стабильно. Работаем.
Даже гнилые потуги с долларом, нефтью и санкциями не делают погоды.
Значит : всё делаем правильно.
Верховный Наставник (100775)
Да у меня обед блин.. Какие дела.. Вечером Россию спасу!
Просветленный (723363)
Вот товарищ амер.экономист советует русским не отдавать долги европейцам и американцам.
В ответ на санкции.
В принципе верно. Они захотели получить свое в другой "валюте" - их право.
А наше право по всем понятиям - не платить по счетам. И тем обрушить их финанс.систему.

А вообще было бы предпочтительно начхать на весь мир и делать спокойно свое дело.
Мудрец (12655)
При Горбачёве народ вздохнул полной грудью, ощутив бриз свободы на своих лицах.
Стали покупать дефицит и зарабатывать своей головой и предприимчивостью. Великий он всё же человек был и коммунист-новатор. Подобно Петру Первому прорубил окно в Европу и весь цивилизованный западный мир.
Наставник (77731)
"...Счастье для народа, когда наверху власти мудрый правитель.
Он собирает вокруг себя таких же мудрых исполнителей."

«Мудрый правитель научит народ свой, и правление разумного будет благоустроено. Каков правитель народа, таковы и служащие при нем; и каков начальствующий над городом, таковы и все живущие в нем. Царь ненаученный погубит народ свой, а при благоразумии сильных устроится город.» (Сир. 10.1-3) ."

"...«В руке Господа власть над землею, и человека потребного Он вовремя воздвигнет на ней.» (Сир. 10.4) ."

Из этого Божиего откровения следует, что судьба того или другого правителя находится в «руце» Божией, а не в руках избирателей, которых лукавство мирской пропаганды называет теперь «электорат».
Возможно, что если бы каждый из наших правителей страны, которые часто сменялись после свергнутого царя, понимали какая им оказана высокая честь и ответственность, не допустили бы, такого не праведного управления своим народом.©

Вывод. Виноват НАРОД. Виноват в том,что предпочитает жить без ВЕРЫ,надеясь только на "царя".
Хранитель Истины (345435)

так никто не понял. ты за Путина или за Троцкого?
Верховный Наставник (140568)
Строить светлое капиталистическое будущее, либеральное и демократическое. А совок похоронить и забыть)
Хранитель Истины (363118)
каждый в меру своих способностей действовал.
это история. напрасно так лепить ярлыки.

светлое наше прошлое??? у кого конкретно?
лично у Вас? у меня его не было как и у моих родителей.

вот сейчас вы действительно говорите гадости о прошлом.
оцениваете однобоко. культивируете взгляд
с такой стороны.
сочувствую.
Горбатого расстрелять, как американского шпиона. чО бы другим не повадно было...
Верховный Наставник (168540)
Сука Горбатая.Один только его сухой закон, лишил казну 56 млрд. полновесных рублей. И далее по списку. Развал оборонки. А это между прочим миллионы людей. Сам работал. Охренели, когда заказы обрезали, под корень.
Верховный Наставник (104359)
Собчак с путиным брали у США гуманитарную помощь и продавали.
Пора о будущем подумать!
Наставник (34039)
Я думал, что братство не мечта и не сон,
Что все во единое море сольются —
Все сонмы народов,
И рас, и племен.
...............................
Пустая забава.
Одни разговоры!
Ну что же?
Ну что же мы взяли взамен?
Пришли те же жулики, те же воры
И вместе с революцией
Всех взяли в плен...

С.Есенин, Страна негодяев,1922-23
Гроссмейстер (8808)
Что делать?Да забить на всех,и жить своим умом.У нас всё что надо для жизни есть.А вот Западу,ой как не сладко будет.
Наставник (65484)

Верховный Наставник (149636)
Давно пора включить беспредел в отношении к западу и пиндосии..
Хватит нашим крембл-ятским политиканам оправдываться перед каждым рубероидом..
Да и ополченцам надо не слушать минских бузотёров,а действовать по обстоятельствам..
А обстоятельства вынуждают перебить всех,кто в котле любыми способами..С врагом надо бороться его же методами..Только так можно сейчас завоевать уважение,потерянного тобой перечисленными уродами..А то взяли моду тереть тёрки с теми национальными управителями,предки которых приходили на нашу землю с одной целью-устроить геноцид народа русского..Я всё сказал..
Наставник (25395)

.
Советник (2698)
Неблагодарность - самое омерзительное человеческое свойство, которое только может быть на свете. Вот, вас Бог за грехи и карает и будет карать до тех пор, пока искренне не покаетесь и не научитесь быть благодарными за добро, и что бы вы другое не делали, ничего вам не поможет. Да, это я о США, о ком же ещё...