СССР был построен на обломках великой империи. Потом голодал народ, от репрессий сталинских помирал, потом война великая отечественная, потом хрущевско-брежневские застои, ну и при Горбаче несколько леток свободы и благоденствия. Ну и чего хорошего было т

в стране советов? Ну Юрка ещё Гагарин в космос слетал и всё.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (74635)
В то время родился гений Сергей Одинцов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)

Наставник (67398)
и тут народился Одинцов. наш свет в окне мертвого царства. мы стали жить лучше. на пашнях колосилась пшеница и бабы все как одна стали рожать
Голодал и помирал народ в Российской Империи, при Сталине такого не было
Верховный Наставник (126802)
Заявление для прессы Эдуарда Басурина 16.02.2015

Эвакуация Дебальцева: бойцы Новороссии не находят живых людей в квартирах 16.02.2015

Наставник (34882)
Возможно , в историческом смысле ничего хорошего и не было , но ...мне вспоминается почти только хорошее ( 22 года живу в Германии ) .
Вот, например, как в этом стихе из Интернета )))

Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды?
Коленную выпуклость детских колгот?
Настольный хоккей у блатного соседа?
Дай, Боже, мне память, какой это год?
А помнишь те, вязаные, рукавицы?
Да-да, на резинке из старых штанов!
Родителей наших счастливые лица?
…Гагарин… Харламов… Блохин… Моргунов…
А помнишь – мы жвачку жевали неделю,
На ночь в холодильник её положив?
Иль помнишь «Орленок»? Вот это был велик!!!
Разбит он, до наших детей не дожив…
На школьном дворе помнишь лихость былую?
А первый, с ночевкой в палатках, поход?
И, помнишь, РЕШАЛИСЬ мы на поцелуи…
Дай боже мне память, какой это год?
Так если ты помнишь – вон душу на плаху!
Какая Европа, Америка,ля?
«Несчастное детство»? – Идите вы на фиг !!!...
Счастливей – не будет уже у тебя...