Народ, скажите мне - это нормально так себя вести? Мне порой кажется, что я ничего в этой жизни не +

понимаю... В общем - у подруги погиб гражданский муж, разбился на машине... Мужика еще не похоронили, но его брат первым делом предложил с его (покойника) кредитовых карточек всю наличность снять... потом звонила бывшая жена - тоже требовала ей эти карточки отдать... Про похороны, кладбище, поминки никто ничего думать не хочет - всем этим занимается моя подруга, оплачивает, естественно, все тоже она. Зато машину разбитую брат предложил тут же в металлолом сдать, когда узнал, что машина кредитная и никуда ее сдать нельзя, сразу потерял к ней интерес. К слову сказать - у подруги есть своя машина, и на эту она не претендовала. И вроде родственники-то не люмпены какие-нибудь, все врачи... Может, сумбурно все написала, но просто все это у меня целый день сегодня на глазах происходит. Рвачество какое-то...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Просветленный (794109)
Да... вот в таких ситуациях мы и понимаем, кто есть кто.
А иногда всю жизнь проживешь в розовых очках
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
к сожалению не всех людей можно назвать людьми(
и такое бывает, увы
Часто чужие люди ближе родственников. Когда я покупала квартиру и не хватало денег одолжили только мама и брат. Другие родственники даже 100 долларов не одолжили. А вот подруги и коллеги ближе оказались и помогли.
Мудрец (16933)
Это говорит о том, что отношения надо узаконивать... Уж извините...
Наставник (25471)
Это ненормально, но такое, увы, встречается. Мне вообще пришлось однажды побывать на двух поминках по одному человеку - одни организовали сестры, а вторые - дети покойного. Так и не смогли договориться, насмерть разосрались из-за того, кто сколько чего на этих поминках оплачивает((
Магистр (2036)
моего мужа брат тоже не очень-то подкидывался, когда мой муж оказался в коме и неизвестно было, что будет с ним в следующую минуту...
зато сейчас, как поганая баба, истерит на каждом углу, что его нет, а мне ещё... жить, грубо говоря.
забейте на таких людей, их немало. выполните свой человеческий долг по отношению к мужчине, и отпустите.
Верховный Наставник (169402)
это ужасно...
мама на днях хоронила соседку.
соседка в 35 лет родила единственную дочь (замужем). дочь в 24 года разбилась на смерть на машине. отец постепенно сошел с ума, соседка за ним ухаживала. сама она все эти годы после смерти дочери выглядела стоически. так... выла просто регулярно в комнате дочери, что стояла без изменений все эти 23 года. в 2007 году похоронила мужа-отца.
два года назад она продала свой дом и поехала жить к племяннице в другой город. племяннице передала около 800 тысяч. около 50 оставила маме, чтобы по приезду мало ли что понадобится. у соседки был сахарный диабет. Она периодически впадала в кому. началось сумасшествие. с племянницей жить не смогла. вернулась обратно. устроилась в дом престарелых. прожила 2 месяца и после ком, мозг все же стал играть Альцгеймера и прочую шизу. Увезли её в дом сумасшедших. мама там её навещала. Она не всегда была не в адеквате за эти 2 года.
Племянница тоже навещала. Хотела вернуть деньги тётушке, советовалась с мамой. мама отсоветовала возвращать. Все-таки родня.
Соседка умерла. мама организовала похороны. Племянница тоже немного помогала (но, она из другого города). У мамы осталось немного денег соседкиных, она хотела тоже племяннице их отдать, как наследнице. НО, племянница отказалась.
Соседка умерла в 82 года. До 80 она даже старухой не выглядела.
И так тоже бывает. Никакого рвачества ни с чьей стороны.
Верховный Наставник (154052)
Нормально или не нормально, но распространено. Часто покойник еще жив, а наследники уже делят его имущество и ругаются за стенкой.
Где дележка материальных ценностей начинается,там всегда так...Особенно хорошо родственники себя показывают....к сожалению.. за копейку удавятся..
Просветленный (652646)
Вот поэтому я и не верю в кровное родство.
Спасибо друзьям, что они у меня есть.
Не стая воронов слеталась....

Так, как правило, и бывает. Непорядочно всё это, но вполне понятно. Не принимайте близко к сердцу, всё наладится, каждому дадут ...

Доброго дня:)
ну осуждать бы не стала никого однозначно, житуха-то у всех разная - просто если не сейчас, то только через полгода. И только тому, кому по закону положено, т. е если есть жена бывшая и жена гражданская - то брату. А подруге нечего молчать - взяла бы и сказала братцу, что бы помогал с похоронами. Это я к тому, если ты ждешь от человека каких-то действий, то следует свои ожидания озвучивать, а не ждешь - нечего осуждать тогда за их отсутствие.
Это,к сожалению,не редскость.К большому сожалению.
Верховный Наставник (140165)
Вот почему я против сожительства... Родня небось сочла, раз дама разрешила себя так использовать, то и деньжат с нее тоже урвать можно...
Верховный Наставник (153360)
это ужасно,но увы не редкость...
и тут дело даже не в штампе в паспорте...
про подобные разборки мне недавно дочь рассказала...еще страшнее-там ребенок остался один,никому не нужен...10 лет...