Специалист (721)

Господа! Посоветуйте сковородку! (вопрос внутри)

Ребенку нельзя жареное на масле, можно жарить на сухой сковородке. Чем заменить дурную тефлоновую? Чтобы покрытие не царапалось и всё такое.

ЗЫ Сковорода Чудо-гриль есть, нужно без решетки вариант.
сковородка только для блинов, их иначе никак :)
фуфлоновую постоянно использует вся семья и нещадно скребет вилками и ножами.
Дополнен 10 лет назад
народ! ну какая духовка с решеткой и мультиварки? вы там блины умеете делать? я не умею!
мне нужна для блинов, чтобы без масла жарить, как в Чайной ложке например.
Дополнен 10 лет назад
народ! ну какая духовка с решеткой и мультиварки? вы там блины умеете делать? я не умею!
мне нужна для блинов, чтобы без масла жарить, как в Чайной ложке например.

функцию духовки с решеткой прекрасно Сковорода Чудо-гриль выполняет, там даже шашлык на газовой плите можно сделать.
Дополнен 10 лет назад
глюкнуло редактирование :)
Дополнен 10 лет назад
ответа на вопрос пока не получила :(
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Если ребенку много блинов не надо, то можно попробовать так. Рассказываю. Я жарю блины на всяких своих сковородах, в том числе на старых алюминиевых. Для первого блина наливаю растительное масло. А потом наливаю примерно столовую ложку на необжаренную сторону. Следующую порцию теста наливаю уже на почти сухую. Последний блин не поливаю - он получается печеным. Вот попробуйте таким способом. После политого блина попробуйте парочку испечь непромазанных. Потом опять смочить маслом - этот для вас пойдет. Одно но - тесто делайте не на молочнокислых - они более "прилипчивы". Можно чуть погуще - не до кружевных в данном случае.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
есть ещё с керамическим покрытием,но,если честно, меня не особо вдохновило. а чем фуфлон не угодил? и зачем ребёнку жаренное- давайте тушёное.
Наставник (74660)
По фторпластовой (тефлоновой сковородке можно водить только ложками и скребками с покрытием или деревянными.
Жарить можно на сковороде с керамическим покрытием.
Её нельзя особо перегревать и нельзя студить после жарки в воде.
предпочитаю в таких ситуациях духовку-просто и здорово... ну а если уж тянет жарить-то в мультиварке
Знаток (350)
лучше чугуна нет хотя она и тяжеловатая зато по мере использования на ней образуется естественный антипригарный слой который со временем будет только лучше и лучше так как чугун пористый материал и впитывает лишний жир который собственно и создает этот слой главное сковороду не мыть чистящими средствами подробнее об этом уходе можно прочитать в нете к тому же чугун равномерно распределяеет температуру и долго ее держит и не боится высоких температур при которых другие сковороды начинают гореть такая сковорода при правильном условии использования послужит лет 50 без преувеличения у моей бабушки уже столько это сковорода и хранится к тому же она обсолютно не боится не каких острых скрежущих предметов типа ножей вилок и так далее и ненужно парится на счет того что чем то ее поцарапаешь ей от этого абзолютно нечего небудет точнее никак не отразится на дльнейшей готовки единственные парой недостатков является это ее тяжесть и хрупкость чугуна так что ее лучше не ронять и воще не стоит покупать эти вы.....ые сковороды типа с эффектом лотоса или гранитным покрытием которые стоят в 3 раза больше и приблезительно столько же лет и служат