Почему бывают злыми люди — понятно. Внутренние комплексы, зависть, недоразвитость души, обиды... А откуда в людях берётся доброта? Это счастливый дар небес или испытание, посланное свыше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (390777)
Я вообще подозреваю, что это какой-то сложный химический процесс внутри организма, не зависящий от внешних факторов.
Ведь дажее в равных , абсолютно одинаковых условиях злой человек всегда найдёт в чём упрекнуть и обвинить окружающих, а добрый всегда найдёт чему порадоваться и кому помочь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89707)
испытание...за которое приходится страдать...
Это врожденное качество сохраняемое при отсутствии зависти)
Слева чёрт, с право ангел)) Привет
Верховный Наставник (232792)
Это всего лишь желание остаться человеком наверное..переступить через обиду, злость, гордыню..признать свою неправоту или ошибку.Подняться над суетностью и поглядеть по другому. Это сила. А сильный человек априори..не может быть злым или агрессивным.А там где нету злобы..всегда есть капелька добра..ну так вот мы устроены - не терпим пустоты)))))Доброта - это искра Божья.
привет Бонь)
Наставник (52951)
жизненная лотерея... ну, или стечение множества обстоятельств) самое обстоятельное, из этих самых обстоятельств, мне представляется так ...
" Крошка сын к отцу пришёл, и спросила кроха: — Что такое хорошо и что такое и что такое плохо?")
привет, Bonnie)