Меня удивляет категория беженцев, которые драпают, а стариков своих оставляют...

вчера читала как один писал-_"подойдите по такому то адресу..узнайте жива ли..бабушка лежачая больная"
волосы дыбом просто от подобных просьб..
у них нет пенсий..как они выживут то
Дополнен 9 лет назад
вот как это так-молодые здоровые убегают..а стариков оставляют под обстрелами
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (457725)
Старики сами их гонят, им будет легче помирать, зная, что дети и внуки останутся живы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344805)

Верховный Наставник (109467)
Детей вывозили спасали первым делом,старики не транспортабельны...
Верховный Наставник (149636)
Они и в России такие же..
Фашик,убежавший от призыва,бросил свою семью,жену и ребёнка 3-х лет,а сам свалил..
Некоторые пожилые люди сами не хотят никуда уезжать. Особенно одинокие и больные. Или даже те, кто имеют родственников. Всю жизнь прожили в своем городе, посёлке, какое-то хозяйство есть, какой-то привычный уклад жизни. Это для молодых переезд явление нормальное, а вот старикам менять привычный уклад жизни очень трудно.
Верховный Наставник (122258)
хорошо ж и вольнО судить , сидя дома.. и кофеек попивая...
если бы мне...пришлось бежать.. выбирая между дочерью и отцом.. почти не ходячим..
я бы выбрала - убежать с дочерью....
а уже потом увозила бы отца
к побоям и тапкам готова...
Верховный Наставник (216283)
Не судите, да не судимы будете...
Хранитель Истины (361469)
часто старики предпочитают умирать в своем доме,
чем скитаться по углам, испытывать лишения, рисковать
тем более возможно посчитают что являются обузой.
в принципе пожили и то слава Богу.
от смерти практически уйти нельзя.
горько понимать и осознавать до чего докатились.