Лет 18 назад, когда еще жил на старой квартире у меня был сосед батюшка. Мы с ним иногда+

выпивали на кухне и вели теологические беседы о мироздании и прочих мелочах бытия. Вот он при достаточном накате на хрудь иногда начинал сомневаться в подлинности священных писаний. Но надо отдать ему должное до конца никогда не признавал мои контр.аргументы за факт и мудро переводил тему беседы на нейтральные рельсы классической философии. Вопрос. Почему он все таки сомневался?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (176767)
Пьяные люди правду-матку говорят. Эт он - мало выпил, основное не сказал... Так полагаю. Да в мыслях у нас у всех: кутерьма, сумбур, сумятица, околесица, белибердистика... Все мы обладаем всеми, абсолютно всеми существующими чертами характера, в разных же пропрорциях. Все качества, существующие вообще, в каждом из нас есть, разно же нуждающиеся в выражении... Если все это допустить и понять, то видно буде и что-то прочее, до чего мы все пытаемся дойти умом. Мы - ни что иное, как обыкновенные создания, если и допустившие некий поиск смысла жизненного, то в напраслине потратившие время, драгоценное же, которым надо дорожить каждый момент. Задаваясь поиском, не видим настоящего, что под носом нашим!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
Плохо, наверное, в семинарии учился....Учился б хорошо, знал бы , что все эти учения не отличаются от русских народных сказок
Наставник (93277)
Человек потому что. Человеку свойственно сомневаться, если он, конечно, не абсолютный фанатик.
Наставник (59257)
Сомнения не грех. Грех если начинает уходить от Христа...
Магистр (1670)
Потому что еще не потерял остатки здравомыслия.
Наставник (30504)
Вот ещё одно доказательство, что водка мозги просветляет. Главное не пить больше философской дозы.
Верховный Наставник (177488)
А ты правильно подметил - *при достаточном накате на хрудь*... Вот тебе и ответ! Пьянство - грех. Кто смущает человека при грехопадении? Сам знаешь.