А зачем мужу жену содержать? Ладно на время отпуска по уходу за ребенком?

Пусть он детей содержит и себя, а жена если здорова, может и сама на себя заработать, так ведь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
это смахивает на *цию .. когда услуги жены должны быть хорошо оплачены )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (713439)
А это уж личное дело пары. Мои друзья развелись, так бывший муж финансово помогал жене, пока она вторично не вышла замуж, хотя она и работала.
Хранитель Истины (301602)
Если он глава семьи, то должен содержать всю свою семью, а не выборочно, иначе это уже не глава, да и семьёй назвать сие сложно.))
Хранитель Истины (313386)
представляю себе как бы я выглядела если бы жила на заработанное мной((

мужу прям отдельное спасибо)
Просветленный (710842)
Я зато,когда женщины работают,просто потому что им хочется...а ни как основной добытчик..не я -то могу и основным..но тогда уж простите,муж у нас буду я...))))
Верховный Наставник (105470)
так.. как и то что муж ее не любит видимо
Что это за провокации?С какой такой радости? я против!!!!
еще чего выдумала! какие крамольные мысли посещают твою голову!
Вы правы!Я понимаю отпуск по уходу за ребёнком,но сесть и 10лет впринципе не желать работать это неправильно! Мужика в таком случае альфонсом называют! Женщину это тоже не красит!
Хранитель Истины (325784)
Содержать?))) Это в смысле нанять няню для ребёнка,домработницу для уборки-готовки-Т.Д....)))
Вот что такое-СОДЕРЖАТЬ.)
А если он пашет на работе,а она дома,то это очень трудно назвать "содержанием"...)))
Верховный Наставник (101033)
Ну, тогда жена тоже пусть готовит еду для себя и для детей,а муж - не маленький ,пусть сам себе готовит?)) И стирает тоже? И т.д.
Моему мужу нравится, что я занимаюсь домом и детьми. И придя с работы, его ждёт уютный дом и вкусный обед. Ему не нужно заниматься после работы ещё и домашними делами.
Он привык к такому раскладу - его мама тоже не работала, а папа всех обеспечивал.
Верховный Наставник (176563)
Может,но не любая! Многие женщины(как то так сложилось) созданы для того,чтобы их любили и содержали))))))
Магистр (1634)
Некоторые жены тоже могут на всю семью заработать. Только зачем разделять общее - целое - семейное на какие-то материальные разъединения?
Верховный Наставник (152852)
я могу на себя заработать,но зачем мне муж,который не в состоянии меня содержать и баловать?