если смерть - это наказание за грехи, то почему умирают животные?

а как же семь смертных грехов?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Потому что смерть не наказание за грехи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49136)
А что вы желаете, чтобы их развелось, чтобы нигде места не было, всему свое время. Еще бы динозавры , чтобы остались, да? Было их время , хватит, пожили, дайте другим жизнь.
Наставник (59257)
Быт.3:17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
Наставник (33415)
ну помолитесь за них.. может вам легче станет
Животные - не человек. Только человек, наделенный разумом, совестью и душою живою имеет нужду в покаянии пред Богом!

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (205346)
Наверное за солидарность с хомо-сапинсами. Когда нас млекопитающихся бог лепил из глины первый блин (животные) вышел комом, но это не отменяет нашу плохую генетическую наследственность. Наверное так
Наставник (71931)
ну они же не в раю живут))
Наставник (59190)
Наказание за грехи это смерть вторая в озере огненном после страшного суда. А земная жизнь одинаково временна как для грешников так и для праведников. То что мы здесь в этом мире это милость Бога что мы помещены во время что позволяет тем кто уверует пройти процесс становления правильного сердца. И это тело не создавалось быть вечным изначально, оно дано было на время после грехопадения чтобы человек прошел процесс. Человек еще даже не жил, то что тут это не жизнь для Бога вообще, это как авиасимулятор для пилотов прежде чем сесть за штурвал настоящего самолета. Когда человек здесь оканчивает жизнь для него попадание из вечности сюда и назад это вообще мгновение. Пу и все. И уже на отсчет. Вся цель пребывания на земле это сотворить в себе чистое сердце.
Наставник (49679)
что за бред? смерть существует потому что такова сансара. праведники по вашему вечно живут?