.
Ученик (189)

Если высокое искусство не способно изменить человека к лучшему , то для чего оно нужно ?

Это я к чему , а к тому , что и многие тираны , преступники и маньяки ,
любили слушать великолепную классическую музыку , любили наслаждаться
полотнами великих художников , но тем не менее , это не изменило их к лучшему ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (122258)
а уже.. как арт-объект..... непосредственно..
когда предмет искусства не несет целью сделать человека лучше. а ток хуже - ну там купить за любые деньги или украсть.. или испортить.. чтобы никому не досталось..
тогда вообще.. финиш...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23286)
Ну и что, зтих не изменило, других изменит, поэтому нужно
Верховный Наставник (122527)
Для удовольствия. Ну и для понтов, в какой-то мере.
Верховный Наставник (141302)
высокое искусство вызывает эмоции, усугубляет, затрагивает струны души, но на поступки не влияет
.
Наставник (27966)
а вдруг влияло? и они отказывались от своих более кровавых планов? мы ведь этого не знаем.
но раз таким уродился, никакое искусство тебя не изменит...