...желтые тюльпаны...........вестники разлуки ???? ))))) почему желтый считается цветом разлуки? ...кто это придумал?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (287341)
Алёна права...жёлтые розы символ богатства и процветания )))

"Желтые тюльпаны для кого-то они «вестники разлуки», безответной любви, а для кого-то совсем наоборот солнечная улыбка Любимой!

Желтый - цвет солнца, а значит и тепла, радости, улыбки! Как - «о любви немало песен сложено» - так и о тюльпанах сложено немало красивых легенд, одна из которых рассказывает, что именно в бутоне желтого тюльпана поселилось счастье. Счастье, до которого ни кто не мог добраться - желтый цветок упрямо не хотел раскрываться, но вот однажды цветок взял маленький мальчуган и бутон тут же раскрылся. "

А про разлуку придумали так ..для рифмы ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123505)
Глупые придумали,чтобы выделиться ))
Жёлтый цвет-цвет богатства !
Какой нибудь бездельник
Наставник (50783)
Поцелуи в глаза тоже вестники))
Гроссмейстер (6077)
Хрен знает..на,дальтоникам-ровно!