Мир в душе! Это ж ничо делать не надо, почему так сложно?

Добрый день! )
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Первое: это было бы просто, если с рождения бы в нас не закладывали много ненужного и чужого.
Второе:
Поскольку таки закладывают, начиная с родителей, заканчивая обществом, то работу потом приходится выполнять адову - словно чистить авгиевы конюшни.

Это как не надо ничего?
Это титанический труд в саморазвитии.
Это отделить зёрна от плевел, разобрать, что суть, а что шелуха...это почти стать Маленьким Буддой или чем-то вроде того...=)))

Это полностью отказаться от вмешательства любого человека с такими, казалось, бы отменными советами и полезным опытом их жизни, это полностью в одиночку уйти на время во внутренний скит (многим на то требуются многие годы), себя расчленить, перекроить и заново собрать.

А вот потом даааа....всё просто:

Миф или правда?

Миф или правда? – странный вопрос
В мысли врезается резко и больно.
Мы почему-то явно всерьёз
В миф – влюблены, правдой же – недовольны.

Так случилось, что прямо с рожденья
Нас в страх повергают сужденья молвы.
Мы – плоды её искаженья,
Ждём снова подвох от простой похвалы.

И как рабы порочного круга,
Решаем опять: комплимент или лесть?
(Это была искренность друга…)
Неужели нельзя просто жить КАК ЕСТЬ?

Отдай сомненья жадной молве,
Никогда не гадай, где быль – где небыль.
Просто беги по влажной траве
И пересекай грань земли и неба!

1999 г.

Свидетельство о публикации №110051301708

Доброго времени суток. =))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
потому,что ум не спокоен=)
Наставник (56544)
если б ничего..чтоб мир поддерживать, нужна оборона хорошая
Мудрец (22071)
Выйдите из головы и войдите в сердце...)
Меньше думайте и больше чувствуйте. Не привязывайтесь к мыслям, погрузитесь в ощущения...
♥теплого Вам дня♥
Хранитель Истины (259114)
Потому что для мира в душе нужен кто-то, кто разделит этот мир )

Вы поняли о чем я )
Тяжело нам в одиночестве... даже с миром в душе...

Добрый день )