Дожили.В Москве негде помолиться ?

На улицах Москвы могут появиться мобильные мечети. Об этом сообщает «Интерфакс»
со ссылкой на инициатора проекта Айрата Касимова.

«Сегодня два миллиона мусульман Москвы вынуждены довольствоваться
только четырьмя действующими мечетями в Москве. Ритм современного города
и малая вместимость храмов не позволяют правоверному мусульманину
всегда вовремя совершать очередной намаз. Мы видим решение этой проблемы
в мобильной мечети», — заявил Касимов.

Предполагается, что мобильная мечеть будет представлять из себя прицеп,
где будет молельная комната, помещение для омовения и даже мусульманский фаст-фуд.
По подсчетам, на реализацию идеи на одну такую мечеть требуется около
миллиона рублей. В интернете уже стартовал сбор средств. Планируется создать
восемь небольших мечетей — две передвижных и шесть стационарных.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (93172)
А может им переселиться туда, где мечетей много?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18389)
Надо уважать наших новых братьев. Аллах бабах)
Верховный Наставник (185296)
Мляяяяя.... Как же эти чурки Н А С Т О Е Б Е Н И Л И!!!!!!!!!!!
Наставник (49283)
представляю,как за 5 минут до моления,мужики, волоча свои коврики,вытирая пот с тюбетеек, прицеп искать по всем улицам будут)))))..
Верховный Наставник (127011)
а почему именно в Москве...(!) других мест на земле уже не осталось...(?)
Гроссмейстер (8808)
Да пусть хоть всю Москву займут.Мне от этого не холодно не жарко.Я в РОССИИ живу.Да,Москва это не Россия.