Вынужденный баян : почему же верующие таки обижаются, когда их назовёшь овцами или баранами???

Иоан.10:27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (13220)
Овца, она, конечно, и в Африке овца, но, качества, присущие этому животному, не зря взяты за снову... Отсуствие самостоятельности и слепое подчинение пастуху - качества не очень... )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33960)
Людям не нравится осознавать их тупость, что их жестоко нае6али...
Наставник (59257)
Потому что мы не овцы в прямом смысле, а "овцы" своего Пастыря, Иисуса Христа. И это почетное для нас звание. А вы вкладываете, как правило, оскорбительный подтекст.
Специалист (596)
Бараны потому что.
Мудрец (23843)
Верующие и неверующие в Библии обозначаются как овцы и козлы.

Нету просто овец. Козлы прилагаются.
Нейтральных тоже нету. Либо вы овца, либо козёл.

Неверующие обидятся?
Мудрец (18486)
Твой вопрос оскорбляет религиозные чувства верующих, еретичка. Верующие негодуют!

пусть блеют!
Наставник (33415)
все мы овцы.только вы дикие другие заблудшие...и ещё какие то должны быть...забыл я))))
Никогда на это не обижались. Но, это лучше, чем быть неверующим козлом или козой:

"И соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов." Мф. 25:32.

Овца - кроткое животное, а коза - бодливая и упрямая.

Пресвятая Богородица, спаси нас!