Папуас Некрещеный продолжил тему подорожания: как изменились цены в лавках при религиозных домах ?

Вот, зарплаты, пенсии, в принципе, не изменились, не изменилось же отношение людей к действительности! В русских людях сыграла некоторая споганая составляющая: в кризисной ситуации можно "срубить бабла"! Вот и на рынках, в магазинах нах - всюду поднялись цены! Что ж, тут некоторое наше, русское, во всей красе - сработало! Болезненный эгоизм - так я это называю - это в нас во всех, в той или иной степени - есть. Кто хочет поспорить, предложить иное, перечеркнуть мною сказанное - пожал-те, мне это буде только на пользу, ибо и новое узнаю!

Так что же ? По религиозной уже, тематике продолжим. Как именно изменились ценники в торговых точках при религиозных домах ? Ведь и ясно, в религиозных домах бабули-продавщицы не в праве менять цены, цены назначает начальство - люди в чёрных одеждах, а точнее - люди в пиджаках. Не бородачи, что поставлены народ потешать, в религиозном смысле, управляют денежными реками, а совсем другие люди, едва ли, религиозные, а может быть, отчасти и суеверные...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (191141)
Бизнес..и ничего личного!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
про цены не стану врать - не узнавала... но вот в местной молельне "настоятель" объявил пастве, что проводить отпевание дома отныне запрещено, ибо деньги за этот обряд (при проведении его вне церкви) идут мимо церковной кассы...