Бесы веруют и трепещут... И это хорошо! Ведь это значит, что ...

...бесы религиозны.
Только вот, какой конфессии они принадлежат? В каких храмах трепещут?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Магистр (1670)
Выходит верующим бесы куда ближе. Братья по вере, как никак.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Они на РВ приходят и тут трепещут))
А иногда банально беснуются...
Извините, но ведь сказано, что они ВЕРУЮТ, а не то, что они по религиозным собраниям шастают и трепещут. Так что ни к какой стае они не принадлежат и нигде бес толку не шастают, ибо они и есть ВЕРУЮЩИЕ. Ну а остальные - так себе, религиозные, и не больше. И меня они тоже бесом кличут ... А за что, спрашивается? А за то, что Богу верую и страх Божий имею ... Вот и выходит, что те, кого бесами зовут, верующие еси, а кого верующими - бесы есть.
Верховный Наставник (132929)
Вот только бесы - такой же продукт религиозной фантазиии, как и то, что они веруют и трепещут. То есть - легенда все это. А так - ничо так. Смотриццо нормально.
Верховный Наставник (191141)
Фото трепещания-в студиюю!!!Или церковь в 21 веке до сих пор думает фантазиями?
но в адЪ пойдут!
А, "сила есть, ума не надо"!...

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!