С Праздником Сретения Господня поздравляю всех христиан.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (30501)
Ну вот приехали. оказывается есть Ветхозаветная и новозаветная церковь, И, встречаются они на сретенье. Во, как.

http://www.pravoslavie.ru/answers/7049.htm
С сайта
На сороковой день по Рождестве Богомладенца произошла еще одна встреча – церкви ветхозаветной и Церкви новозаветной. Все евангельское повествование проникнуто мотивом точного исполнения закона Моисея: сорокадневный срок очищения, предписанный книгой Левит (см.: 12: 2–4), посвящение первородного сына Богу (см.: Числ. 3: 13), символический выкуп его (Исх. 13: 13). Однако легко увидеть, что духовный центр описываемого события полностью перенесен в новозаветную историю. Ныне (Лк. 2: 29) означает, что ожидаемое многими поколениями время прихода Мессии пришло. Святой праведный Симеон говорит об исходе из этого мира (глагол отпущаеши в греческом и славянском текстах стоит в настоящем времени). Вдохновенная речь старца Симеона полна хвалы и благодарения Богу за то, что исполнились сроки обетования.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176704)
С днем влюбленных, товарищи верующие и неверующие. ) Так-то, это христианский праздник, но ежели об любви речь, то тут уж - обо всех, вне зависимости от идеологических предпочтений. Ежели говорим "любовь", значит говорим обо всех, ибо каждому это чуйство ведомо. Потому и поздравлякаю и желакаю любви всем! )
Наставник (31878)
Съедение Господня? Это ещё что за людоедство?
Верховный Наставник (191141)
Ураааа..наконец то....так чо опять бухать будете?
Верховный Наставник (207164)
упс...зима с летом встретится...
только встреча завтра...а сегодня день влюбленных в жизнь...

Верховный Наставник (176277)

Спасибо мастер.
Наставник (59257)
Спасибо и Вас так же.
С Великим Двунадесятым Праздником!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
с Праздником!