Почему украинцы будучи за границей , называют себя русскими? +++++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
,,,
Верховный Наставник (174949)

Ты не знаешь почему?

Русских поляки боятся, не любят, но уважают. А украинцы, как были для них холопьями несколько веков, так холопьями и остались.Их даже в СМИ частенько называют "роботами для уборки туалетов" и проч.

В Чехии есть даже социальные ролики, призывающие не обижать украинцев.... Братья новые, .

Называя себя русскими, их в Восточной Европе не так презирают... В Чехии, по статистике, после украинцев не любят только цыган. Русских тоже не любят... Да не любят, но нелюбовь бывает разная... Одно дело нелюбить холопов, другое дело громких людей, любящих шумно посидеть и отвалить бабосов...

Их били, бьют и будут бить !!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Прям все украинцы? Автор вопроса имеет какую-то статистику на этот счет, лично проводил опрос?
А я считаю, что дело в другом. За границей часто всех граждан РФ и выходцев из бывших республик Союза называют русскими.
Магистр (2182)
что бы защеку не напихали.все знают,что укропы воровиты,лживы,изворотливы.шифруются сцуки..
своими ушами и глазами видел в Германии чеченов, которые себя русскими на вопрос полиции о национальности, назвали.
теперь уже нет