Православная общественность опять озаботилась. Теперь насчет Вагнера. Как думаете+

сколько они еще будут заботится о нравственной составляющей зрелых мужей и их благоверных половинок. Ведь дети точно не пойдут на этот концерт бесовской атенпризы. Попы уже совсем о-ренели или так себе? Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон обратился к властями региона с просьбой принять меры против постановки оперы Рихарда Вагнера «Тангейзер» в Новосибирском театре оперы и балета, передает РИА «Новости».
http://news.rambler.ru/29153325/

Этот попик письмишки написал всем, но ему не ответили...беда...Нет, что б прислать кабриолет с красным крестом и ангелами в белых халатах..Но нет у нас медицины...нет...Не подъехали к нему..
И сидит этот обиженка, борец за права снова оскорбленных верующих, и плачет...
"Используется не по назначению церковная символика. Верующие люди возмущены. Те, кто посмотрел постановку, пишут письма, звонят по телефону и просят как-то посодействовать соблюдению закона", — заявил митрополит Тихон.

можно подумать верующие слушают оперу Вагнера...может они и Шекспира в подлиннике читают? да запретите все, оставьте только еврейские народные сказки и софринские промыслы
А где права нормальных людей? развве просвещенная часть общества не имеет свое, ЗАКОНОМ ОБУСЛОВЛЕННОЕ ПРАВО, получать доступ к продуктам культуры, размышлять на темы мироздания и устройства "души", познавать сущность взаимоотношений между людьми, развиваться, используя весь ассортимент источников культурного развития личности, включая, разумеется, и театр?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Запретить проще всего. Рабам божиим нужно ограничивать.

А дать народу право посмотреть и САМОМУ решить на чьей он стороне...зачем?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
Духовные скрепы...они такие!!!
Только канонические Проханов и Дугин! Чтение вслух! И никаких те Вагнеров! И Чайковских тоже!!!!!
Мудрец (19387)
с Вагнером не только верующие не дружат
атеисты тоже как-то не особо любят
по понятной причине

это только дебилоиды могут сравнивать Чайковского с Вагнером
хотя конечно сам Вагнер - какбЭ не при чем
Наставник (30501)
Это христианская общественность.
Как говорится: когда коту делать нечего - он яйца лижет. Вот и этому попу делать нечего - ну нету в Новосибирске ни сирот, ни бедных, ни стариков!
Наставник (73259)
Это было в прошлом году-раз!

В патриархии ничего не знают о заявлении митрополита-два!

Зачем Иисус в Тангейзере?-три!

Новости Рамблера?
Верховный Наставник (247366)
Так надо нормальной общественности (в данном случае - самому театру) озаботиться и дать отповедь. Со страниц СМИ, в сети и со сцены. Иначе тьма придет раньше, чем они успеют заметить. Во времена Кромвеля такое уже проходили. Да и у нас по дворам гусли да дудки ломали. При блаженном Алексее Михайлыче промежду прочим. Которого чуть ли не в мягкие европейские просветители тянут (в пику Петру, который действовал жестче).
Наставник (27086)
Вот ведь ёперный театр! Кстати, оперный театр не указывает митрополиту как и что петь, а митрополит к оперному театру - со своим уставом.
Верховный Наставник (132649)
А сам то слушал и смотрел, раз выводы делает))))
а Вагнер был язычником и антисемитом, когда в 1881 г на постановке пьесы Натан Мудрый Лессинга загорелся театр и погибли люди, Вагнер, услышав об этом, сказал: " Я хотел бы чтобы все жиды сгорели на премьере "Натана"