А Вы знаете, что сегодня День Рождения шаха Бабура? А когда у вашего ника день рождения?

4 февраля - день рождения великого поэта и государственного деятеля Захир-ад-дина Мухаммеда Бабура
13.02.12 | Admin

http//photoload.ru/data/4d/89/ad/4d89adbf03dae8769d43e3bc2c6507.jpg

Захир-ад-дин Мухаммед Бабур
Author: Wikipedia
Publisher: Wikipedia
Publication date: 2011
Format / Quality: txt
Language: Russian

14 февраля - день рождения великого поэта и государственного деятеля Захир-ад-дина Мухаммеда Бабура

http//photoload.ru/data/d9/81/29/d98129a0ec6036261c5de8f550ea0cb0.jpg

Цитата:

Бабур

Захир-ад-дин Мухаммед Бабур (14 февраля 1483 — 26 декабря 1530) — чагатайский и индийский правитель, полководец, основатель государства Великих Моголов (1526) в Индии. Известен также как поэт и писатель.

Правитель Ферганы 1494—1504, правитель Кабула 1504—1526, глава империи Тимуридов с титулом падишах 1507—1526, правитель Мавераннахра 1511—1512, правитель Кандахара 1512—1526, падишах Хиндустана 1526—1530

Бабур происходил из рода Тимуридов, а Тимур, в свою очередь, происходил из тюркизированного среднеазиатского монгольского рода Барлас. Сами представители династии назвали себя Гуркани (перс. گورکانی‎ — Gurkâni, мн. ч. перс. گورکانیان‎ — Gurkâniyân). Бабур является прямым потомком Амира Тимура (Тамерлана). Отец Бабура — Омар-Шейх Мирза, его отец — Абдусаид Мирза — Султан Мухаммед Мирза — Мираншах — Тамерлан. Его мать, Кутлуг Нигорханым, была дочерью ташкентского правителя Юнусхана.
http://turklib.ru/general_history/14_fevralya_-_de...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (82198)
Мои поздравления шаху Бабуру!
И пусть прекрасные гурии поднесут ему полную чашу сладкого и ароматного шербета...

Здравствуйте!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (27966)
у моего - каждый день, 24 часа в сутки ))

вашего Бабура поздравляю. и вас за одно))
Наставник (74635)
11 сентября .
Верховный Наставник (213110)
так так ...значить и Бабур тож. гастарбайтер !?
\ а у меня в марте !\
Задумался
Поздравляю Вас с днём рождения досточтимого прототипа Вашего ника. У меня нет дня рождения ника. Он возник спонтанно. Был ник Фея, поменяла фото на аве. Там мы вместе с моей кошей. Вот так и родилось: котоФея. Навеяло, кстати, и Бродским: "сам себе наливаю кагор да чешу котофея"...
Верховный Наставник (164086)
днюха у ника? ) я его меняю...а вот ава с 2009 идёт своим одним обувным стилем)--так и узнают меня.