Почему многие страны входившие в состав СССР сейчас не могут восстановить экономику на том же уровне

?

Ведь постройки, производство и прочие экономические объекты, РФ, как преемница СССР, не требовала назад и\или не требует платить за них какие-либо пошлины?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
а энергоресурсы? предприятия то при ссср строились энергоемкие. сырье свое. к тому нарушение эконмических связей. если есть завод по выпуску неких станков то для этих станков нужна сталь. а ее тоже надо произвести. для производства надо добыть руду. да и сам станок надо разработать. и все это делалось в разных частях ссср.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Всё осталось только вот специалистов чужих прогнали своих не вырастили
Советник (4595)
Потому что к власти пришли ВОРЫ-троцкисты и ЖУЛИКИ-жыдофинансисты.
Наставник (30501)
а кто им даст то?
Демократия - это "держать и непущать".
Наставник (49865)
Они привыкли воровать и там это на государственном уровне, а организация производств, это хобби руских
Наставник (94188)
Постройки то были, но где взять специалистов - если их и в РФ ( самой обеспеченной в этом плане) - не всегда хватает...
Кроме прочего - многие производства были очень сильно завязаны на смежников в других республиках - а связи распались - и работать стало НЕ С КЕМ...