Были ли случаи угона паровоза или поезда ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (32447)
да были .и не один раз. по фактам если рассказывать то года не помню .
год так 2000-2003 где то.на волховском отделении психически больной машинист угнал состав со ст.Волховстрой. пока разобрались он уехал за 35 км. автоматика остановила поезд.
другой мне известный случай был давно.Еще при СССР , и где то в оренбуржской что ли ? (боюсь соврать) мальчонку интересовавшегося поездами научили управлять электровозом. бегал за предупреждениями на ограничение скоростей. и все так к нему привыкли , что он сам принял состав. получил предупреждение, отправился в путь. каково было удивление ДС когда пришла локомотивная бригада принимать состав. остановили кадра за 15 км. что там было с ним история умалчивает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Конечно и не один раз
Наставник (43117)

ЗдрастЯ ! )))
Наставник (65979)
"Захват2", Кончаловский снял типа такого же,
Работал я на машзаводе. Собирали там маневровые тепловозы. И захотелось кому то в первом цехе выпить(куда без этого!), Повесили табличку "испытания" на тепловоз и за ворота за водкой. Все бы обошлось, да вот была запланирована экскурсия школьников, которые хотели посмотреть этот тепловоз