Почему все нормальные физики почему то верят в Большой взрыв, что и было доказано+

орбитальными спутниками на орбите за небесной твердью. Ладно, священники сначала сжигали людей за то что еретики догадывались, что в священных писаниях был обман типа Солнце вращается вокруг Земли и тд. Это тоже проехали.. А вот скажите верующие неужели трудно сообразить, что бы элементарно понять, если так называемые священные писания соврали о главном, то почему остальное правда? Просто интересен ход Ваших мыслей. Хотя думаю главная причина охота ещё и "там" пожить. У меня по этому поводу к Вам есть очень хорошая новость. Физики-теоретики открыли вторую сторону бозона Хиггса (частицы бога). Так что мы все не умрем насовсем, даже еретики, гои, неверные и даже атеисты. Всевышний как обычно решил всех нас обмануть при помощи простых чисел. Икона богини Математики 2,3,5.7,11 и тд. Кстати это вам код Бога, а логин сами найдите. Могу немного подсказать конец пароля 3.14 ПИ. Удачи! Насчет меня придурка можете сообщать свое мнение в ответе. Всю критику воспринимаю адекватно и надеюсь на теологическую дискуссию
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Что касается опровержения библейских версий начала творения и истории человеческой цивилизации, то в этом деле преуспели не только астрономы и биологи, но, в первую очередь - историки и археологи. Особенно впечатляют результаты многолетних исследований израильских учёных в этом направлении. Изначальной их целью была подтверждение реалистичности библейских историй, но, как истинным учёным, им всё-таки пришлось признать, что от начала и до конца всё это является вымыслом, не нашедшим никакого фактического подтверждения.
А насчёт физических теорий происхождения Вселенной, наверное, всё-таки, в них изначально не вкладывается возможность существования разумного начала, и все божественные моменты в них имеют лишь условный и аллегорический характер.
С точки зрения эзотерики, основой всей реальности является Самоосознание, которое имеет трансцендентальный характер, поэтому не может быть выражено никакими средствами, но вполне может быть доступно для восприятия самого человека.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если прочитать по очереди большой взрыв, а потом творение мира за 7 дней, то можно обнаружить большое сходство. Можно даже сказать, что творение- это литературная обработка теории большого взрыва сделанная для примитивных скотоводов.
Наставник (49136)
Правильно, дружок, верят те кто жил в Казахстане и видел, что взрывы были, но ты же знаешь, я тоже видела, когда там жила,потому что сами видели и были нормальны е. А про то , что ты написал, так это фантазия, никого взрыва не было. Кто мог все это взорвать и зачем?
Верховный Наставник (132929)
Не хочу вас расстраивать, но нормальные физики не верят в БВ. Они доверяют приведенным доказательствам, хоть их и немного. Вера - удел религии.
Верховный Наставник (207240)
таки ж это нормальные физики, скоро подоспеют нео-физики из МИФИ, где изучают вместо физики теологию, потом подоспеют врачи, которые вместо анатомии изучали телегонию и заживем...
Боюсь только, что скоро не до Большого взрыва будет, придется изобретать колесо, но боюсь, что не потянем мы такое открытие...неа
Верховный Наставник (248343)
Ё п р с т, Мидвед! Врёшь ты всё! Пароль скрыт в числе Е! Кстати, это тебе яркий пример начала теологической дискуссии в самых характерных ее тонах.
Гроссмейстер (8064)
Дык другой Теории у них нету, умов не хватаить или за места держутся ,обидно знаешь сознавать что звания и деньги за чушь получали и вся жизнь коту под хвост, вот и трясут этой Теорией пред глазами обывателей, как СИ своей Библией от Нового Мира перед лошаками.

Велихов уж 40 лет верит в свой Токамак и ниче - воз и ныне там)

Напомнили )))
Аристарх Самосский – греческий астроном, математик. в середине III в. до н. э.
установил, что земля вращается вокруг солнца. На 17 веков раньше Коперника.
И что, яво гелиоцентрическая система мира, не была признана той современной античной наукой.
Ведь никто не говорит, что Коперник сплагиатил. Все в рот воды набрали, чтоб не упасть в глазах "диких" греков и не посрамить образованный Западный ум)))
Так и сдеся, пройдет лет 100 или более, када помрут академики в лаврах и признают другую, када покойникам уже всё равно будит(

Кстати, системой Птолемея пользовались астрологи и жрецы , а не астрофизики и довольно удачно.
Гроссмейстер (9981)
Большой взрыв,это типа вся материя была сжата в точку,затем большой взрыв и расширение вселенной,это так коротко .
Вопрос : какая частица была протокирпичиком для материи? В свою очередь протокирпичик должен состоять из других протокирпичиков,а те из других и так до безконечности.
Видно,что большой взрыв ошибочная теория.
Всё было создано из ничего.Это объясняет недоразумение с протокирпичиком,которого ищут ученный и не могут найти.

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!