As
Наставник (40021)

Иногда удивляюсь...люди тааак ЛЕГДО употребляют слова Бог и Сатана...утверждая ОДНОЗНАЗНАЧНО ,словно они ТОЧНО знают, что они УРОЖДЕНИЕ Бога, а НЕ Сатаны)) Откуда такая уверенность?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (451035)
самое смешное что они противопоставляют бога и сатану наплевав на то что сатану создал бог
да ну бред во всём этом разобраться невозможно потому что всё это выдумки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225723)
Человек труслив. Только трусливый может отважно вырезать семью ради наживы)
Катары, кстати, утверждали, что людей Бог и Сатана создали СОВМЕСТНО - Сатана создал тело, а Бог подарил ему душу.
Гроссмейстер (8010)
В книге "Сэнсей-исконный Шамбалы" вычитала такую версию...что Сатана- это ближайший друг и помощник Бога...он выполняет свою миссию...какую? ИСКУШАЕТ человека на грех...что бы человек САМ сделал выбор-кому служить. И когда человек встает на путь истиный то Сатана точно также искренне радуется за его душу. В других книгах мысль звучала так: Сатана это Противник Богу..они воюют за душу человека..чем больше человек нагрешил-тем больше негативной энергии в мир выдал..А весь мир окутан ЭНЕРГИЯМИ негативными(темными) и светлыми(добрыми). Кстати массоны -они там в оккультизме совсем погрязли..и им якобы Знания сверхестественные идут от Сатаны..потому столько войн крови смертей и несчастий на земле..потому что власть имущие поклоняются Темным силам..выполняют Его требования.. По вашему вопросу: мы все урождение чье? того кто создал этот мир.. наши души- это наше сознание. Бог- это РАЗУМ.. ВЫСШИЙ Разум.. а мы все (души) это искорки от него.. Вы сначала определитесь кем создан этот мир- сатаной или Богом? Бог-первичен - он есть Все вокруг..и сатану создал Он же.