Как легко и безболезненно расставаться с привычками??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (47883)
Достаточно увидеть привычку полностью. Не получается избавиться именно от тех привычек, в которых что-то остается незамеченным. И поэтому человек будет что-то делать и не понимать - что его заставляет. Рассмотрев же ВСЁ можно избавиться от привычки за раз. Без каких-то последствий.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
заменять=)
Верховный Наставник (230679)
Заменять их другими привычками)))
Наставник (30501)
выкинь их на помойку.
Гроссмейстер (8491)
становиться гибкой
Хранитель Истины (304939)
Не получится... "Привычка Свыше нам дана, замена счастию она" - кто же легко со счастьем расстанется. И безболезненно не получится.. С института помню - "ломка динамического стереотипа очень болезненна" = есть одно не надежное средство - пофигизм, но это не для серьезных людей.