Так кто все же навязал нам этот день КАТОЛИЧЕСКОГО святого Валентина?

Я думаю что торгаши, что бы впарить нам побольше цветов, конфет и всякой,, сердечной,, куйни!
Согласны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (97415)
В магазине перед днем св Валентина.
_Дайте мне вон ту плюшевую ж-опу.
_Это не ж-опа,это сердце.
_Девушка,я 20 лет работаю кардиологом и знаю,как выглядит сердце,поэтому дайте мне вон ту плюшевую ж-опу.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)
А я и внимания не обратил бы.
Но вот реклама в Майле.....
and
Верховный Наставник (211983)
что же вы за люди такие - что ни возьми - всё вам навязали!
Революцию - немцы... Пасху - евреи... День всех влюблённых - и тут виноватых ищите...
В России не светских праздников,те что есть или приурочены к каким то датам или наследие союза видимо государство не заинтересовано в популяризации каких то обычных,простых праздников которые не связаны с войной,независимостью и другими событиями
Вот народ и берет западные на вооружение и прекрасно себя чувствует,а любители таких картинок 14 февраля,вряли это вспоминают 8 июля))))))
UNA
Наставник (98884)
наверно,со временем мы будем праздновать Рождество 25 декабря как вся Европа и США празднует. И что такого,мне так все равно..